Пятница, 26.04.2024, 00:40Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Украинские политологи осторожно оценивают результат визита президента в Астану. "Если реалистично оценивать - визит мало что мог дать, - сказал "Сегодня" Михаил Погребинский. - Визит был позитивен, но тут вопрос: о чем мы договорились. О статусе наблюдателя? Нет, мы договорились подписать меморандум о создании такого статуса. И пока в эту фразу "статус наблюдателя при ТС" не вложено никакого смысла: непонятно, что это означает". Владимир Фесенко более оптимистичен: "Де-факто политически было заявлено, что Украина будет участвовать в органах, принимающих решения в ТС и ЕврАзЭС, а также в согласовании решений, касающихся экономической и таможенной политики. Этот совещательный голос фактически означает, что мы уже получаем статус наблюдателя. Хотя де-юре это будет растянуто на несколько месяцев, а возможно и до 2015 года". Напомним, за несколько дней до встречи в Астане Виктор Янукович побывал со срочным визитом у Владимира Путина в Сочи. Разговор остался за закрытыми дверями, но п ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


О том, что Украина станет членом ТС, заявил также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совместной пресс-конференции с Виктором Януковичем. В ответ на слова коллеги украинский лидер рассмеялся, дав понять, что считает это шуткой, и не стал его поправлять - так описывает этот момент украинский "Коммерсант". А газета "Сегодня" подчеркивает, что и Назарбаев явно шутил, говоря о членстве. "Меморандум о статусе наблюдателя подпишут в ближайшие дни. Также мы подписали политическое заявление о том, что Украина в Евразийском экономическом совете будет наблюдателем", - сказал Янукович и отметил, что все решения "будут приниматься консенсусом". В ответ на это Назарбаев отшутился: "Этот же принцип будет действовать, когда Украина войдет в ТС". Однако, не все участники саммита излучали уверенность в том, что договоренности об углублении сотрудничества выгодны Украине. Так, в ходе церемонии подписания нескольких технических документов Евразийской экономической комиссии, которая состоял ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


"Мы приветствуем желание Украины вернуться в интеграционный евразийский процесс, из которого она выпала после "оранжевых революций", - сказал Глазьев по итогам переговоров. И позже пояснил газете: "Для общественности Украины важно понимать, что участие в Таможенном союзе исключает Евросоюз". "Коммерсант" приводит такие слова Глазьева: "Статус наблюдателя предоставляется только тем государствам, которые хотят войти в наше интеграционное объединение. Поскольку мы договорились предоставить Украине статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе, который сейчас только формируется, это означает намерение Украины войти в этот союз". Ранее Россия отказывалась от промежуточных вариантов взаимодействия Украины с Таможенным союзом, указывая, что получить выгоды от интеграции можно, только вступив в союз, а формат "три плюс один" невозможен, напоминают "Ведомости". (Впрочем, как сообщает ИТАР-ТАСС, советник украинского президента Владимир Зубанов заявил, что формула сотрудничества Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: qqq | Дата: 30.05.2013


Ну и наконец, пообщаться с главой государства некоторым счастливцам удастся посредством видеомостов, которые свяжут московскую студию с несколькими городами России. Каким - пока секрет. Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью "России 24" заявил, что здесь можно будет наблюдать некоторые отличия от предыдущих "прямых линий. "В этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории на точках на территории РФ. Если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или все, кто был на какой-то улице и еще где-то, то сейчас другой принцип - это цеховой, профессиональный принцип", - заявил Песков. Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет 25 апреля в полдень в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Глава государства возвращается к такому формату общения с россиянами после полуторагодового перерыва. Путин провел уже десять прямых диалогов с гражданами, из них четыр ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Специальный единый телефонный центр начал принимать вопросы президенту Владимиру Путину для программы "Прямая линия". Как передает ИТАР-ТАСС, позвонить в центр из любой точки России можно по бесплатному телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Работа колл-центра началась в 12:00 и продлится вплоть до окончания программы. Есть и другие каналы приема вопросов - например, через интернет. Для этого существует сайт с названием Москва-Путину (он же в кириллическом секторе москва-путину.рф), название звучит странновато - поскольку слова разделены не запятой, а дефисом, получается, что вопросы через интернет своему президенту имеют право задавать лишь столичные жители. Уже сейчас на сайте в разделе "наиболее часто задаваемые вопросы" среди вполне заурядных жалоб и рассуждений о социальной несправедливости выделяется такой: "Не пора ли назвать вещи своими именами? Не пора ли сказать, что на Болотную площадь людей вывела не оппозиция, а "пятая коло ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


В Москве за избиение инспектора ГИБДД задержаны четыре человека, среди них - сотрудник полиции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ. Инцидент произошел в ночь на воскресенье на проспекте Маршала Жукова. Инспекторы ДПС ГИБДД УВД по Северо-Западному административному округу попытались остановить машину ВАЗ 211440, водитель которой не остановился вопреки требованиям сотрудников полиции и продолжил движение. В результате на выезде на МКАД машина была остановлена. Ей управлял житель Московской области 1991 года рождения. У мужчины отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис. Стражи порядка составили в отношении него административные протоколы. Однако, по всей видимости, молодой человек получил впоследствии своеобразную поддержку. Пока инспекторы ГИБДД составляли протоколы, на пикет приехала машина, в которой находились еще три человека. Они попросили инспектора отпустить водителя без протокола, но получив отказ, ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


ГАБТ уведомил управляющего балетной труппы, и.о. главы профсоюза театра Руслана Пронина о расторжении с ним трудового договора, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на самого Пронина. "Мне пришло уведомление о расторжении со мной договора в июне этого года", - сказал он агентству. Ранее сообщалось, что лидером профсоюза Большого театра был избран Павел Дмитричено, которого следствие считает организатором покушения на худрука балета ГАБТ Сергея Филина. Поскольку сейчас Дмитриченко не может исполнять обязанности председателя, его полномочия были переданы управляющему балетной труппой Большого театра Руслану Пронину. Нападение на Филина произошло в Москве 17 января - ему в лицо плеснули кислотой. Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В начале марта пресс-центр МВД объявил о задержании предполагаемого исполнителя и водителя, который привез его на место преступления, был задержан и Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной, их арестовали. Артисты Бол ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: qqq | Дата: 21.04.2013


Министерство обороны США приостановило полеты всех истребителей- бомбардировщиков пятого поколения F-35 из-за технических неполадок. Огромные расходы на передовую авиацию - предмет ожесточенного обсуждения, и инцидент может вылиться в серьезное сокращение расходов Пентагона. Как сообщило оборонное ведомство, во время проведения стандартного технического осмотра на лопасти реактивной турбины двигателя одного из истребителей была обнаружена трещина. В Пентагоне также информировали, что ведомство и корпорация Lockheed Martin, производящая новейшие истребители, проводят тщательную проверку всех F-35 для выяснения причины возникновения неисправности. F-35 - многоцелевой истребитель, спроектированный с использованием технологий малой заметности и способный нести ядерные боеголовки. Один самолет обходится в 137 млн долларов. В декабре минувшего года минобороны США заключило с Lockheed Martin контракт на покупку очередной партии этих самолетов, на общую сумму около 3,8 млрд долларов, н ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Последствия сильнейшего за сто лет снегопада, обрушившегося в четверг на центральные штаты США, привели к гибели четырех человек. В зоне снегопада, названного "бурей столетия" - оказались 60 млн человек (20% всего населения США). В штатах Канзас и Миссури власти ввели режим чрезвычайного положения. Погибшие стали жертвами дорожно-транспортных происшествий в штатах Айова, Канзас, Небраска и Оклахома, случившихся из-за непогоды. Среди погибших - один ребенок, передает ИТАР-ТАСС. Во многих штатах высота снежного покрова составляет более 50 см. В пятницу в них были закрыты школы, не работали многие частные и государственные учреждения. Власти обращались к жителям с просьбой по возможности не выходить из дома и не пользоваться личным автотранспортом. Сообщается, что многим водителям, застрявшим на заснеженных трассах, приходилось бросать свои машины и выбираться на спецтехнике, на которой к ним пробивались сквозь непогоду полицейские и спасатели. В настоящее время, по данным Национ ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Руководство Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) отказалось от планов поездок в Россию и США для переговоров о мирном разрешении конфликта в Сирии. Причина - отсутствие реакции мирового сообщества на обстрелы Алеппо правительственными войсками. Как говорится в заявлении НКОРС, коалиция также "приостанавливает" действие своего решения об участии в предстоящей в Риме в апреле конференции "Группы друзей Сирии", в которую входят поддерживающие оппозицию страны Запада и арабского мира, передает ИТАР-ТАСС. Свой отказ от участия в переговорах о мирном урегулировании конфликта сирийская оппозиция мотивировала протестом против "систематического разрушения" города Алеппо, которое, по ее мнению, ведут правительственные войска, сражающиеся в САР против боевиков. Оппозиционеры критикуют мировое сообщество за то, что оно "хранит молчание" по поводу ударов с использованием ракет "Скад", которые якобы нанесли по Алеппо правительственные силы.
Просмотров: 495 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей