Суббота, 20.04.2024, 07:07Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 23

Министерство обороны США приостановило полеты всех истребителей- бомбардировщиков пятого поколения F-35 из-за технических неполадок. Огромные расходы на передовую авиацию - предмет ожесточенного обсуждения, и инцидент может вылиться в серьезное сокращение расходов Пентагона. Как сообщило оборонное ведомство, во время проведения стандартного технического осмотра на лопасти реактивной турбины двигателя одного из истребителей была обнаружена трещина. В Пентагоне также информировали, что ведомство и корпорация Lockheed Martin, производящая новейшие истребители, проводят тщательную проверку всех F-35 для выяснения причины возникновения неисправности. F-35 - многоцелевой истребитель, спроектированный с использованием технологий малой заметности и способный нести ядерные боеголовки. Один самолет обходится в 137 млн долларов. В декабре минувшего года минобороны США заключило с Lockheed Martin контракт на покупку очередной партии этих самолетов, на общую сумму около 3,8 млрд долларов, н ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Последствия сильнейшего за сто лет снегопада, обрушившегося в четверг на центральные штаты США, привели к гибели четырех человек. В зоне снегопада, названного "бурей столетия" - оказались 60 млн человек (20% всего населения США). В штатах Канзас и Миссури власти ввели режим чрезвычайного положения. Погибшие стали жертвами дорожно-транспортных происшествий в штатах Айова, Канзас, Небраска и Оклахома, случившихся из-за непогоды. Среди погибших - один ребенок, передает ИТАР-ТАСС. Во многих штатах высота снежного покрова составляет более 50 см. В пятницу в них были закрыты школы, не работали многие частные и государственные учреждения. Власти обращались к жителям с просьбой по возможности не выходить из дома и не пользоваться личным автотранспортом. Сообщается, что многим водителям, застрявшим на заснеженных трассах, приходилось бросать свои машины и выбираться на спецтехнике, на которой к ним пробивались сквозь непогоду полицейские и спасатели. В настоящее время, по данным Национ ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


Руководство Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) отказалось от планов поездок в Россию и США для переговоров о мирном разрешении конфликта в Сирии. Причина - отсутствие реакции мирового сообщества на обстрелы Алеппо правительственными войсками. Как говорится в заявлении НКОРС, коалиция также "приостанавливает" действие своего решения об участии в предстоящей в Риме в апреле конференции "Группы друзей Сирии", в которую входят поддерживающие оппозицию страны Запада и арабского мира, передает ИТАР-ТАСС. Свой отказ от участия в переговорах о мирном урегулировании конфликта сирийская оппозиция мотивировала протестом против "систематического разрушения" города Алеппо, которое, по ее мнению, ведут правительственные войска, сражающиеся в САР против боевиков. Оппозиционеры критикуют мировое сообщество за то, что оно "хранит молчание" по поводу ударов с использованием ракет "Скад", которые якобы нанесли по Алеппо правительственные силы.
Просмотров: 495 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013


На Хэнфордском комплексе по хранению радиоактивных отходов в американском штате Вашингтон обнаружена серьезная утечка. Прохудились уже шесть подземных резервуаров, заявил губернатор штата Джей Инсли. Это крупнейший и самый старый в США комплекс, срок службы оборудования которого давно истек. На прошлой неделе сообщалось, что протекает только один из резервуаров могильника ядерных отходов Hanford Nuclear Reservation, расположенного на юго-востоке штата. Тогда специалисты оценили утечку в 150-300 л в год и предупредили о потенциальной опасности заражения грунтовых вод и рек, напоминает "Русская служба ВВС". Ситуация усугубилась, заявил Инсли: "Сегодня мы получили очень тревожные новости. Думаю, в ближайшие несколько недель нам предстоит большая и серьезная работа". При этом губернатор объявил, что утечка радиоактивных веществ пока не представляет угрозы общественной безопасности и окружающей среде. Радиационный фон в районе могильника пока не превышает средние показатели. Тем не ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: qqq | Дата: 23.02.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей