Четверг, 28.03.2024, 19:26Приветствую Вас Гость | RSS
Новости
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 17
Группа депутатов Верховной Рады Украины предлагает парламенту отменить законы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и об амнистии сепаратистов. Эти законы были приняты на закрытом пленарном заседании во вторник, 16 сентября. Соответствующие проекты постановлений зарегистрированы в Верховной Раде, сообщает "Интерфакс". Авторы проектов постановлений - Иван Кириленко, Юрий Одарченко, Роман Илык, Александр Абдуллин, Анатолий Гриценко (все - фракция "Батькивщина") и Алексей Канивец (внефракционный) - в пояснительных записках к проектам постановлений утверждают, что голосование за законопроекты во вторник прошло с грубыми нарушениями Конституции Украины и закона "О регламенте Верховной Рады Украины". "Голосование прошло с помощью электронной системы для голосования в тайном режиме. Таким образом, была скрыта информация о персональном голосовании каждого депутата, что ставит под сомнения достоверность результатов голосования", - отмечаю ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Теперь, однако, Стенгел, также участвовавший в августовском совещании, по существу, оспорил позицию коллег. "На самом деле я там говорил о том, что, хотя Россия и успешно реализовала такой проект, это устаревшая модель, - продолжал замгоссекретаря США. - Вещание само по себе - устаревшая модель. Новые технологии, о которых мы говорим, это соцсети, это адресная коммуникация, это выход на конкретных людей на индивидуальных платформах. И я бы гораздо больше предпочел, чтобы мы лидировали на этом направлении, чем создавали вещательный канал". И на совещании в августе, и в нынешнем выступлении Стенгел отметил, что был "неприятно поражен тем, насколько сильна" работа российских СМИ, причем не только на домашнюю аудиторию, "но и на ближнее зарубежье - Литву, Польшу и т. д.", где велика доля русскоязычного населения.
Просмотров: 529 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Власти США не ведут работу по созданию нового пропагандистского телеканала на русском языке, поскольку считают такую форму выхода на аудиторию устаревшей. Так заявил заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Ричард Стенгел. "Нам действительно нужно доносить свою позицию, отражение объективной реальности на русском языке, до окружения России и Украины, - сказал он, выступая в вашингтонской исследовательской организации "Проект по американской безопасности" (American Security Project), как передает ИТАР-ТАСС. - (Но) мы не создаем службу вещания на русском языке". Месяц назад Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors; BBG) обсуждал тему информационно-пропагандистского обеспечения политики США в отношении Украины. По итогам решено было, в частности, рассмотреть вопрос о создании спутникового телеканала для вещания на Россию, поскольку главный редактор радиостанции "Свобода"/"Свободная Европа" Ненад Пейич ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: qqq | Дата: 17.09.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей